天天基金网 > 基金档案 > 鑫元永利债券

扫一扫二维码

用手机打开页面

基金经理

起始期截止期基金经理任职期间任职回报
2019-05-17至今颜昕 赵慧 王美芹 1年又11天3.84%
2019-05-092019-05-16颜昕 赵慧 7天0.00%

姓名:颜昕

上任日期:2019-05-09

颜昕女士:学历:工商管理,硕士。相关业务资格:证券投资基金从业资格。从业经历:2009年8月,任职于南京银行股份有限公司,担任交易员。2013年9月加入鑫元基金担任交易员,2014年2月至8月担任鑫元基金交易室主管,2014年9月担任鑫元货币市场基金的基金经理助理,2015年6月26日起担任鑫元安鑫宝货币市场基金的基金经理,2015年7月15日起担任鑫元货币市场基金的基金经理,2016年1月13日起担任鑫元兴利定期开放债券型发起式证券投资基金(原鑫元兴利债券型证券投资基金)的基金经理,2016年3月2日至2019年1月21日担任鑫元合享纯债债券型证券投资基金(原鑫元合享分级债券型证券投资基金)的基金经理,2016年3月2日起担任鑫元合丰纯债债券型证券投资基金(原鑫元合丰分级债券型证券投资基金)的基金经理,2016年3月9日起担任鑫元汇利债券型证券投资基金的基金经理,2016年6月3日起担任鑫元双债增强债券型证券投资基金的基金经理,2016年7月13日起担任鑫元裕利债券型证券投资基金的基金经理,2016年8月17日起担任鑫元得利债券型证券投资基金的基金经理,2016年10月27日起担任鑫元聚利债券型证券投资基金的基金经理,2016年12月22日起担任鑫元招利债券型证券投资基金的基金经理,2017年3月13日起担任鑫元瑞利定期开放债券型发起式证券投资基金(原鑫元瑞利债券型证券投资基金)的基金经理,2017年3月17日起担任鑫元添利债券型证券投资基金的基金经理,2017年12月13日起担任鑫元广利定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理,2018年3月22日起担任鑫元常利定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理,2018年4月19 日起担任鑫元合利定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理,2018年5月25日至2019年10月29日担任鑫元增利定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理,2018年7月11日起担任鑫元淳利定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理,2019年4月30日起担任鑫元悦利定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理,2019年5月9日起担任鑫元永利债券型证券投资基金的基金经理。2019年1月24日至2020年4月20日担任鑫元荣利三个月定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2019年2月22日至2020年4月20日担任鑫元承利三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。

查看更多基金经理详情>>

基金代码基金名称基金类型起始时间截止时间任职天数任职回报同类平均同类排名
007050鑫元恒利三个月定开债定开债券2019-07-05至今327天5.12%5.35%355|606
005497鑫元永利债券债券型2019-05-09至今1年又19天3.87%6.45%1427|1677
006754鑫元悦利定开债发起式定开债券2019-04-30至今1年又28天6.26%6.63%355|575
006993鑫元承利三个月定开债定开债券2019-03-012020-04-201年又51天7.37%6.73%181|554
006838鑫元荣利三个月定开债定开债券2019-01-242020-04-201年又87天6.74%7.12%132|233
006142鑫元淳利定期开放债券定开债券2018-07-112019-10-111年又92天2.70%7.01%177|190
005780鑫元增利定开债发起式定开债券2018-05-252019-10-291年又157天11.09%7.84%43|465
005849鑫元合利定开债发起式定开债券2018-04-19至今2年又39天12.05%12.07%82|167
005779鑫元常利定开债定开债券2018-03-222019-10-111年又203天8.56%8.72%85|165
005446鑫元广利定开债发起式定开债券2017-12-132019-10-151年又306天12.65%10.30%29|142
004031鑫元添利三个月定开债定开债券2017-03-172019-10-292年又226天3.04%12.06%134|136
004459鑫元瑞利定期开放债券定开债券2017-03-13至今3年又76天14.59%17.20%92|122
004059鑫元招利债券债券型2016-12-22至今3年又157天17.31%15.23%309|865
003500鑫元聚利债券债券型2016-10-27至今3年又213天16.04%12.58%206|760
003041鑫元得利债券债券型2016-08-172019-10-153年又59天10.88%8.75%277|684
002915鑫元裕利债券债券型2016-07-13至今3年又319天16.90%13.32%215|660
002632鑫元双债增强债券A债券型2016-06-032019-10-223年又141天7.96%11.15%499|671
002633鑫元双债增强债券C债券型2016-06-032019-10-223年又141天6.88%11.15%532|671
002442鑫元汇利债券债券型2016-03-092019-10-223年又227天15.17%11.07%157|600
000814鑫元合享纯债C债券型2016-03-022019-01-212年又325天12.86%6.68%74|621
000815鑫元合享纯债A债券型2016-03-022019-01-212年又325天5.34%6.68%423|621
000909鑫元合丰分级债券债券型2016-03-022016-12-26299天1.38%0.95%257|679
000910鑫元合丰纯债C债券型2016-03-022019-08-303年又181天13.55%10.72%228|619
000911鑫元合丰纯债A债券型2016-03-022019-08-303年又181天9.17%10.72%411|619
002265鑫元兴利定期开放债定开债券2016-01-13至今4年又136天18.40%19.29%41|73
000483鑫元货币A货币型2015-07-15至今4年又318天14.72%15.56%242|326
000484鑫元货币B货币型2015-07-15至今4年又318天16.07%15.56%122|326
001526鑫元安鑫宝货币A货币型2015-06-26至今4年又337天10.95%12.48%389|415
001527鑫元安鑫宝货币B货币型2015-06-26至今4年又337天15.58%15.76%190|328

姓名:赵慧

上任日期:2019-05-09

赵慧女士:中国国籍,研究生、硕士。2010年7月任职于北京汇致资本管理有限公司,担任交易员。2011年4月起在南京银行金融市场部资产管理部和南京银行金融市场部投资交易中心担任债券交易员,有丰富的银行间市场交易经验。2014年6月加入鑫元基金,担任基金经理助理。2016年1月13日起担任鑫元兴利定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理,2016年3月2日起担任鑫元货币市场基金的基金经理,2016年3月9日起担任鑫元汇利债券型证券投资基金的基金经理,2016年6月3日起担任鑫元双债增强债券型证券投资基金的基金经理,2016年7月13日起担任鑫元裕利债券型证券投资基金的基金经理,2016年8月17日起担任鑫元得利债券型证券投资基金的基金经理,2016年10月27日起担任鑫元聚利债券型证券投资基金的基金经理,2016年12月22日起担任鑫元招利债券型证券投资基金的基金经理,2017年3月13日起担任鑫元瑞利定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理,2017年3月17日起担任鑫元添利债券型证券投资基金的基金经理,2017年12月13日起担任鑫元广利定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理,2018年3月22日起担任鑫元常利定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理,2018年4月19日起担任鑫元合利定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理,2018年5月25日起担任鑫元增利定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理,2018年7月11日起担任鑫元淳利定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理,2018年11月13日起担任鑫元鑫趋势灵活配置混合型证券投资基金、鑫元价值精选灵活配置混合型证券投资基金和鑫元行业轮动灵活配置混合型发起式证券投资基金的基金经理,2019年1月24日至2020年4月20日担任鑫元荣利三个月定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理,2019年1月25日起至2020年4月20日担任鑫元臻利债券型证券投资基金的基金经理,2019年3月1日至2020年4月20日担任鑫元承利三个月定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理,2019年4月30日起担任鑫元悦利定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理,2019年5月9日起担任鑫元永利债券型证券投资基金的基金经理,2019年7月5日起担任鑫元恒利三个月定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2019年11月13日担任鑫元富利三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。

查看更多基金经理详情>>

基金代码基金名称基金类型起始时间截止时间任职天数任职回报同类平均同类排名
007559鑫元富利三个月定期开放债定开债券2019-11-13至今196天5.34%3.99%12|276
007050鑫元恒利三个月定开债定开债券2019-07-05至今327天5.12%5.35%355|606
005497鑫元永利债券债券型2019-05-09至今1年又19天3.87%6.45%1427|1677
006754鑫元悦利定开债发起式定开债券2019-04-30至今1年又28天6.26%6.63%355|575
006993鑫元承利三个月定开债定开债券2019-03-012020-04-201年又51天7.37%6.73%181|554
006631鑫元臻利A债券型2019-01-252020-04-201年又86天5.95%8.62%1131|1571
006632鑫元臻利C债券型2019-01-252020-04-201年又86天5.42%8.62%1274|1571
006838鑫元荣利三个月定开债定开债券2019-01-242020-04-201年又87天6.74%7.12%132|233
004944鑫元鑫趋势灵活配置混合A混合型2018-11-13至今1年又196天6.31%35.96%2575|2679
004948鑫元鑫趋势灵活配置混合C混合型2018-11-13至今1年又196天5.64%35.96%2591|2679
005493鑫元价值精选混合A混合型2018-11-13至今1年又196天18.15%35.96%1973|2679
005494鑫元价值精选混合C混合型2018-11-13至今1年又196天17.30%35.96%2019|2679
005949鑫元行业轮动混合A混合型2018-11-13至今1年又196天1.29%35.96%2639|2679
005950鑫元行业轮动混合C混合型2018-11-13至今1年又196天-|-
006142鑫元淳利定期开放债券定开债券2018-07-11至今1年又321天8.71%11.48%156|186
005780鑫元增利定开债发起式定开债券2018-05-25至今2年又3天16.89%12.25%38|453
005849鑫元合利定开债发起式定开债券2018-04-192019-10-111年又175天8.27%7.64%71|171
005779鑫元常利定开债定开债券2018-03-22至今2年又67天13.58%13.18%54|128
005446鑫元广利定开债发起式定开债券2017-12-13至今2年又166天17.43%14.97%34|138
004031鑫元添利三个月定开债定开债券2017-03-17至今3年又72天7.87%16.57%274|280
004459鑫元瑞利定期开放债券定开债券2017-03-132019-10-152年又216天10.96%12.40%84|127
004059鑫元招利债券债券型2016-12-222019-10-222年又304天12.63%11.15%361|867
003500鑫元聚利债券债券型2016-10-272019-10-112年又349天12.59%8.73%158|762
003041鑫元得利债券债券型2016-08-17至今3年又284天14.80%12.51%273|682
002915鑫元裕利债券债券型2016-07-132019-10-223年又101天12.76%9.35%212|662
002632鑫元双债增强债券A债券型2016-06-03至今3年又359天12.33%15.18%478|669
002633鑫元双债增强债券C债券型2016-06-03至今3年又359天10.95%15.18%513|669
002442鑫元汇利债券债券型2016-03-09至今4年又80天19.57%15.10%164|599
000483鑫元货币A货币型2016-03-02至今4年又87天12.69%13.53%306|381
000484鑫元货币B货币型2016-03-02至今4年又87天13.84%13.53%162|381
002265鑫元兴利定期开放债定开债券2016-01-132019-10-153年又276天14.06%14.40%40|76

姓名:王美芹

上任日期:2019-05-17

王美芹女士:工商管理、应用金融硕士研究生。证券投资基金从业资格。1997年7月至2001年9月,任职于中国人寿保险公司河南省分公司,2002年3月至2005年11月,担任北京麦特诺亚咨询有限公司项目部项目主管,2007年2月至2009年9月、2011年2月至2015年6月,先后担任泰信基金管理有限公司渠道部副经理、理财顾问部副总监、专户投资总监等职务,2015年6月加入鑫元基金担任专户投资经理,2016年8月5日起担任鑫元聚鑫收益增强债券型证券投资基金(原鑫元半年定期开放债券型证券投资基金)、鑫元鸿利债券型证券投资基金的基金经理,2017年12月14日起担任鑫元欣享灵活配置混合型证券投资基金的基金经理,2018年10月25日起担任鑫元全利债券型发起式证券投资基金的基金经理,2019年1月25日起至2020年4月20日担任鑫元臻利债券型证券投资基金的基金经理,2019年2月12日起担任鑫元荣利三个月定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理,2019年5月17日起担任鑫元永利债券型证券投资基金的基金经理,2019年8月26日起担任鑫元安睿三年定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2020年3月18日起担任鑫元一年定期开放中高等级债券型证券投资基金基金经理。

查看更多基金经理详情>>

基金代码基金名称基金类型起始时间截止时间任职天数任职回报同类平均同类排名
008139鑫元一年中高等级债定开债券2020-03-18至今70天0.39%1.31%331|355
007761鑫元安睿三年定开债定开债券2019-08-26至今275天2.34%4.31%254|268
005497鑫元永利债券债券型2019-05-17至今1年又11天3.84%6.13%1436|1725
006838鑫元荣利三个月定开债定开债券2019-02-12至今1年又105天5.69%6.73%198|279
006631鑫元臻利A债券型2019-01-252020-04-201年又86天5.95%8.62%1131|1571
006632鑫元臻利C债券型2019-01-252020-04-201年又86天5.42%8.62%1274|1571
006082鑫元全利A债券型2018-10-25至今1年又215天6.14%10.40%1163|1349
006083鑫元全利C债券型2018-10-25至今1年又215天0.00%0.00%1|1399
005262鑫元欣享灵活配置混合A混合型2017-12-14至今2年又165天4.80%19.82%1867|2235
005263鑫元欣享灵活配置混合C混合型2017-12-14至今2年又165天3.78%19.82%1900|2235
000694鑫元鸿利债券债券型2016-08-05至今3年又296天17.83%13.57%165|720
000896鑫元聚鑫收益增强债A债券型2016-08-05至今3年又296天13.09%13.57%397|720
000897鑫元聚鑫收益增强债C债券型2016-08-05至今3年又296天11.34%13.57%487|720
郑重声明:以上信息(包括但不限于文字、视频、音频、数据及图表)均基于公开信息采集,相关信息并未经过本公司证实,本公司不保证该信息全部或者部分内容的准确性、真实性、完整性,不构成本公司任何推荐或保证。基金具体信息以管理人相关公告为准。投资者投资前需仔细阅读《基金合同》、《招募说明书》等法律文件,了解产品收益与风险特征。过往业绩不预示其未来表现,市场有风险,投资需谨慎。数据来源:东方财富Choice数据。