天天基金网 > 基金档案 > 银华多元收益定开混合C

扫一扫二维码

用手机打开页面

基金经理

起始期截止期基金经理任职期间任职回报
2018-03-07至今贾鹏 孙慧 王智伟 1年又197天-3.71%
2018-01-292018-03-06贾鹏 36天-1.92%

姓名:贾鹏

上任日期:2018-01-29

贾鹏先生:北京大学、香港大学双硕士学位。2008年3月至2011年3月期间任职于银华基金管理有限公司,先后担任宏观策略、行业研究员职务;2011年3月至2012年4月期间任职于瑞银证券有限责任公司,担任行业研究组长职务;2012年4月至2014年6月期间任职于建信基金管理有限公司,担任基金经理助理职务(股票投资)。2014年6月起任职于银华基金管理有限公司,2014年8月27日至今担任银华永祥保本混合型证券投资基金及银华中证转债指数增强分级证券投资基金基金经理,2014年9月12日至今担任银华保本增值证券投资基金基金经理,2014年12月31日至今担任银华信用双利债券型证券投资基金基金经理,自2016年4月1日起至2017年7月5日起兼任银华远景债券型证券投资基金基金经理,自2016年5月19日起兼任银华多元视野灵活配置混合型证券投资基金基金经理,自2017年8月8日起兼任银华永祥灵活配置混合型证券投资基金基金经理,自2017年12月14日起兼任银华多元动力灵活配置混合型证券投资基金基金经理。

查看更多基金经理详情>>

基金代码基金名称基金类型起始时间截止时间任职天数任职回报同类平均同类排名
180025银华信用双利债券A债券型2019-06-28至今84天2.47%1.61%250|1807
180026银华信用双利债券C债券型2019-06-28至今84天2.42%1.61%267|1807
005463银华多元收益定开混合A混合型2018-01-29至今1年又234天-3.55%4.58%1731|2342
005464银华多元收益定开混合C混合型2018-01-29至今1年又234天-5.10%4.58%1822|2342
005251银华多元动力灵活配置混合混合型2017-12-14至今1年又280天9.49%6.82%873|2245
002307银华多元视野灵活配置混合混合型2016-05-19至今3年又124天37.20%25.01%347|1419
002501银华远景债券债券型2016-04-012017-07-051年又95天2.80%1.33%190|700
180025银华信用双利债券A债券型2014-12-312016-12-221年又357天16.67%10.17%100|575
180026银华信用双利债券C债券型2014-12-312016-12-221年又357天16.04%10.17%114|575
180002银华保本增值混合保本型2014-09-12至今5年又9天23.21%35.94%2|2
150143银华中证转债指数增强分级A固定收益2014-08-272016-12-222年又118天11.57%9.35%15|28
150144银华中证转债指数增强分级B分级杠杆2014-08-272016-12-222年又118天-89.41%9.35%27|28
161826银华中证转债指数增强分级债券指数2014-08-272016-12-222年又118天-9.13%23.21%529|530
180028银华永祥灵活配置混合混合型2014-08-27至今5年又25天55.65%76.54%435|704

姓名:孙慧

上任日期:2018-03-07

孙慧女士:中国国籍,硕士学位。2010年6月至2012年6月任职中邮人寿保险股份有限公司投资管理部,任投资经理助理;2012年7月至2015年2月任职于华夏人寿保险股份有限公司资产管理中心,任投资经理;2015年3月加盟银华基金管理有限公司,历任基金经理助理职务,自2016年2月6日起担任银华中证转债指数增强分级证券投资基金、银华保本增值证券投资基金基金经理,自2016年2月6日至2017年8月7日担任银华永祥保本混合型证券投资基金基金经理,自2016年10月17日至2018年2月5日兼任银华稳利灵活配置混合型证券投资基金基金经理,自2016年10月17日至2018年6月26日兼任银华永泰积极债券型证券投资基金基金经理,自2016年12月22日起兼任银华远景债券型证券投资基金基金经理,自2017年8月8日起兼任银华永祥灵活配置混合型证券投资基金基金经理,自2018年3月7日起兼任银华多元收益定期开放混合型证券投资基金基金经理。

查看更多基金经理详情>>

基金代码基金名称基金类型起始时间截止时间任职天数任职回报同类平均同类排名
180025银华信用双利债券A债券型2019-06-28至今84天2.47%1.61%250|1807
180026银华信用双利债券C债券型2019-06-28至今84天2.42%1.61%267|1807
005771银华可转债债券债券型2018-08-31至今1年又20天14.45%6.45%44|1338
005463银华多元收益定开混合A混合型2018-03-07至今1年又197天-2.25%5.65%1956|2560
005464银华多元收益定开混合C混合型2018-03-07至今1年又197天-3.71%5.65%2060|2560
002501银华远景债券债券型2016-12-22至今2年又272天12.52%11.08%363|871
001303银华稳利灵活配置混合A混合型2016-10-172018-02-051年又111天5.64%10.10%1080|1773
002323银华稳利灵活配置混合C混合型2016-10-172018-02-051年又111天8.71%10.10%859|1773
180029银华永泰积极债券A债券型2016-10-172018-03-171年又151天-6.67%0.80%797|834
180030银华永泰积极债券C债券型2016-10-172018-03-171年又151天-7.19%0.80%801|834
150143银华中证转债指数增强分级A固定收益2016-02-06至今3年又227天17.18%1.24%5|18
150144银华中证转债指数增强分级B分级杠杆2016-02-06至今3年又227天-50.00%1.24%18|18
161826银华中证转债指数增强分级债券指数2016-02-06至今3年又227天-1.65%11.13%551|585
180002银华保本增值混合保本型2016-02-06至今3年又227天6.59%7.44%2|2
180028银华永祥灵活配置混合混合型2016-02-06至今3年又227天16.36%26.54%810|1294

姓名:王智伟

上任日期:2018-03-07

王智伟先生:中国国籍,研究生、硕士。曾就职于天相投资顾问有限公司、中国证券报有限责任公司、方正证券股份有限公司,2015年6月加盟银华基金管理有限公司,曾任基金经理助理职务。2016年7月26日起担任银华合利债券型证券投资基金、银华双动力债券型证券投资基金基金经理,2018年3月7日起兼任银华多元收益定期开放混合型证券投资基金基金经理。

查看更多基金经理详情>>

基金代码基金名称基金类型起始时间截止时间任职天数任职回报同类平均同类排名
005463银华多元收益定开混合A混合型2018-03-07至今1年又197天-2.25%5.65%1956|2560
005464银华多元收益定开混合C混合型2018-03-07至今1年又197天-3.71%5.65%2060|2560
002306银华合利债券债券型2016-07-262019-04-152年又263天18.06%7.22%7|674
002481银华双动力债券债券型2016-07-262018-12-142年又141天2.55%3.82%469|682
郑重声明:以上信息(包括但不限于文字、视频、音频、数据及图表)均基于公开信息采集,相关信息并未经过本公司证实,本公司不保证该信息全部或者部分内容的准确性、真实性、完整性,不构成本公司任何推荐或保证。基金具体信息以管理人相关公告为准。投资者投资前需仔细阅读《基金合同》、《招募说明书》等法律文件,了解产品收益与风险特征。过往业绩不预示其未来表现,市场有风险,投资需谨慎。数据来源:东方财富Choice数据。